Лимфоузлы или нет ?

Здравствуйте, вкратце расскажу ,б в течении полугода не найдём инфекцию , сдавал 4 раза пцр,б два из них из уретры, один раз секрет и один раз сперму , все отриц, посев спермы на хломидии и микоплазмы все отриц , бак.посев секрета без обрабатывания головки показывало энтерокок 10.4, потом с обрабатыванием головки ничего не вывлено, пил в сентябре 16 дн таваник , неделю назад закончил пить юнидокс его пил 14 дн, появился налёт на языке белый, 3 раза выпил флюконазол, когда заканчивал пить юнидокс припух лобок, прочитал в инете и понял что это лимфоузлы, что теперь с ними делать узи ? Да ещё, увеличена предстательная железа 37, могут ли лимфоузлы увеличиться от юнидокса? Иногда отдает тянет мошонку

Принятый ответ

Здравствуйте,Стас!
На фото действительно вроде бы видно припухлость лобка
Но именно подкожно жировой клетчаки
Пуховые области как вижу- спокойны
То есть- это не лимфоузлы
Сходите для очного осмотра к хирургу -надо вот именно руками потрогать

Принятый ответ

Здравствуйте. Если всё отрицательное, не понятно для чего Вы проходили курс антибактериальной терапии. После это и возник кандидоз полости рта. Предстательная железа - да, увеличена. А Вы проходили УЗИ через живот или ТРУЗИ - осмотр ректальным датчиком? Какой Ваш возраст? Если смущает область мягких тканей - то пройдите УЗИ этой области мягких тканей. По фото на лимфоузел не похоже. Вам необходим очный осмотр и пальпация данной области, также проведут ректальный осмотр предстательной железы. Какие конкретно жалобы? Какого характера боли, при каких обстоятельствах отдаёт в мошонку? При физ. нагрузке? Нужно выполнить УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, антитела показывали lgg положительно на хламидии и микоплазмы , а lgm отриц , хотя я их не лечил и раньше точно не сталкивался с ними , болел низ живота и также отдавало в мошонку в покое , вот думаю стоит делать мрт малого таза или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, мне 40 лет, трузи делал в конце октября.а если все отриц как же тогда симптомы убирать? Я уже ппробоввл водку пил вечером как бы провокация , а на след день сдавал секрет простаты и ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, также бывает где увеличен лобок , утром как помочишься , чуть болит где то несколько мин типа режет

Хламидиоз можно поставить только на основании ПЦР метода, соскоба. А по крови не ставят. Сам акт мочеиспускания безболезненный, это главное. Но, проконтролировать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, при завершении мочеиспускания бывают рези, на месяц омник прописали пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, соскоб это мазок из уретры ? Секрет и сперму сдавал пцр ничего нет , думал с перогеналом пробовать провокацию , но некому колоть

Соскоб из уретры, да. Омник можно продолжать. Сдать общий анализ мочи, можно трёхстаканную пробу мочи проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, сколько же пить омник , без него получается нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста, если железа 37 была воспалена, какое же будущее у меня ,трубка из мочевого пузыря в старости ???

Омник можно назначать для постоянного приёма. А железа увеличена. Когда увеличение идёт за счёт разрастания тканей, то дополнительно назначается соответствующее лечение для уменьшения объёма и тем самым эпицистостомии, оперативного лечения можно избежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, а железа может быть увеличина не от разрастания тканей ,а от воспаления, а когда воспаление снимется она может уменьшаться до нормальных значений , или если все пошло от иппп, то железу теперь только лечением останавливать ? Спасибо

Да, за счёт воспаления, отёка также может. Поэтому потом необходим будет контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, как часто? Раз в пол года ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, алкоголь вообще нельзя, даже вино иногда в небольших количествах?

Если проходите курс лечения - то после курса. Алкоголь нельзя, если принимаете антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина, спасибо за ответы , просто все перемешалось в голове , подскажите пожалуйста на пса сдавать через сколько по времени после свечей витапрост можно , и стоит сделать мрт малого таза или нет , и что оно покажет ? При обострении простатита всегда надо на иппп сдавать , даже если не было половых контактов ?

На ПСА можно сдавать спустя 2 недели после окончания лечения ректальными свечами. МРТ нет необходимости сдавать, достаточно ТРУЗИ предстательной железы. На ИППП повторять не нужно, если не было незащищённых половых контактов с новым половым партнёром.