Под ногтем темное пятно

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,проконсультируйте пожалуйста,в воскресенье обнаружила на большом пальце правой руки темную точку под ногтем (прямо скраю,где иногда возникают заусенцы) Была у 3 дерматологов и у 1 онколога..но никто внятно ничего сказать не может,у кого сосудик лопнул,у кого небольшой гиперкератозик..фото прикреплю посмотрите пожалуйста,куда бежать и что делать,или как все сказали ,понаблюдать 1 ,2 месяца...точечка совсем маленькая (все удивились как я ее нашла)

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому( сосуд лопнулся) , ничего страшного нет. Отрастет и подстригите.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия! По фото больше склоняюсь к кровоподтёку/гематомке. Могла возникнуть в результате каждодневной работы (могли где-то поддавить при готовке, мытье посуды и т п).

Принятый ответ

Здравствуйте,Настя!
Не волнуйтесь-да,сосудик лопнул
Это ничем совершенно Вам не грозит
Постепенно все пройдет- с ростом ногтевой пластины

Елена, вот двое мне так и сказали..а один напугал,что меланома растет 6-7 месяцев,иди погуляй потом увидим (((
Я готова хоть сейчас все удалить,чтобы не думалось..но все говорят не надо((

Нет,не надо
Поверьте хирургу со стажем 32 года- это поднтгтевая гематомка- прямо видно длинненький сосудик
Не быстро они проходят - на них же давит ногтевая пластина
Я дверцей машины палец прищемила- у меня гематомка держалась год

Елена, так вот если бы точно была уверена,что где-то ударилась или что-то..а то маникюр не делала сто лет, нигде не травмировала (по крайней мере ,чтобы помнить ((

Так никто и не помнит-а ежедневно мы пос оянно получаем микротравмы
Я тоже только дня через 3 вспомнила- что вреде бы дверцей прищемила
А может и не дверцей

Принятый ответ

по виду ничего опасного нет .

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Стоит просто наблюдать ноготок отрастет и вы срежете данное образование при маникюре. Вы сильно переживаете по данному поводу. будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Гематома это. Нет повода для переживаний.