Белые высыпания под кожей на верхней губе

Добрый день! Обнаружила на верхней губе белые точки, похожи на жировики, находятся под кожей. Видно их становится, если губу растянуть. Дискомфорта не ощущаю, беспокоит внешний вид! Что это такое? И что делать?

Здравствуйте!
По описанию похоже на гранулы Фордайса. Прикрепите фото

Здравствуйте, Наталья ! Желательно фото

Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил,

Михаил, добрый вечер, фото прикрепила к вопросу

Это называется гранулы Фордайса.
Это просто увеличенные сальные железы.
Ничего страшного нет. Лечения не требуется.

Это железы, есть у всех

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Здравствуйте, Наталья. Вероятнее всего это гранулы Фордайса. Это физиологическое состояния. Прикрепите фото.

Принятый ответ

По фото - гранулы Фордайса (закупорка сальных желез). Это не патология, физиологическая особенность. Лечения не требует.

Дарья, спасибо

Здравствуйте.

Гранулы Фордайса.Норма.