Похоже ли на герпес?
Здравствуйте. Вчера что-то откусила от губы. До этого признаков герпесного высыпания не было. Т е зуда, припухлости... Мне показалось,что я откусила какой-то пузырек. Посмотрите, похоже ли на герпес? Фото прикрепила. Сейчас нет зуда, припухлости. Есть болезненность изза того,что нет кожицы.
Здравствуйте. На герпес не очень похоже. Других пузырьков нет? По краю губ?
Надежда, нет
Место это можете мирамистином обрабатывать. Слизистая быстро заживает.
И наблюдать за собой, зуд, жжение появляется ли или нет.
Добрый день.
Нет.Это не герпес.
Это стоматит.
Можно пополоскать стоматофитом.
Можно ничего не делать-само все пройдет
Елена, припухлости нет, жжения тоже, откусила вчера какой-то пузырек,что ли. Причем заметила, когда откусывала уже
Елена,буд то пузырек с жидкостью,что-ли
Я поняла вас. Ничего делать не надо.Все пройдёт
Елена, скажите, а стоматит заразен? Смогу ли я заразить своего новорожденного ребенка?
Принятый ответ
Нет.Не можете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, нет, не герпес. Рекомендую обработку Мирамистином и таблетки для рассасывания Лизобакт - антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин (витамин В6) оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Внутрь витамины группы В например Пентовит, потому как такое может быть если есть недостаток витамина В2 - рибофлавина. Увеличить в рационе печень, дрожжи, миндаль, яйца, кудрявая капуста, сыр, шпинат, ржаной хлеб, брокколи, курагу, чернослив, авокадо, бобовые, индюшатину, орехи, семена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вряд ли герпес, обычно он проявляется несколькими пузырьками , болью жжением, а у вас это связано с тем что вы травмировались, сейчас рекомендую наблюдать за самочувствием местно можно обрабатывать хлоргексидин/ мирамистин.
Здравствуйте
Признаки стоматита
Рекомендую орошать мирамистином.
Местно наносите гелем метрогил дента.
Это не герпес.
Хайшат, а моему ребенку грудному не опасен он?
Принятый ответ
Нет
Опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на стоматит. Герпес более яркий, более болезненный и зудящий. Обработайте хлоргексидином или Метрогил дента.
Добрый день. Других пузырьков нет? Возможно, что и герпес, но хорошо бы увидеть, конечно, сам пузырек. Пока можно полоскать полость рта мирамистином или ОКИ 3-4 раза в день, местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день и метрогил дента 2-3 раза в день. Пить побольше жидкости.