Температура долгое время

Добрый вечер,за последние 2 недели держится температура 37.0-37.3,иногда 36.8-36.9 бывает ,сдала оак,все в норме,анализ мочи тоже в норме,ощущаю скачок температуры в виде слабости,что это может быть? Ковидом болела в конце июля этого года

Здравствуйте, возможно сезонное ОРВИ, температура может держаться длительное время до 10 дней. Симтоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Контроль сатурации, температурыы. при температуре выше 38,5 парацетамол, ибуклин, ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь, а вообще может быть повторное заражение ковидом спустя такое время?

Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы или термоневрозом. Сдайте ревмопробы, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, биохимию крови

Здравствуйте, Алиса. Рекомендую прием препарата поливитаминов для стабилизации температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста а если есть антитела ,и я контактировала с ковидным возможно повторное заражение?

Принятый ответ

маловероятно, но лучше сдать тест ПЦР на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, спасибо ??

Это может быть термоневроз или особенность Вашего организма, но чтобы исключить другие причины, сдайте кровь на гепатиты, ВИЧ, ревмопробы, гормоны щитовидной железы, ферритин

Здравствуйте, возможно температурный хвост после вирусной инфекции, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3,кровь на инфекции ВЭБ , ЦМВ, ВПГ.