Консультация психолога /

Депрессия и апатия — вопрос №716501

Непроходящая депрессия, Элицея уже не помогает, постоянные срывы, раздражительность. Плохой сон , чувство беспомощности. Вроде бы все хорошо, муж который меня поддерживает, но я не могу с собой справиться

Психолог
Здравствуйте, Ангелина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
Логопед, Психолог
Ангелина, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу психиатру. Возможно нужно будет назначение некоторых препаратов. Также рекомендую параллельно работать с психологом для определения и проработки причин усугубляющих данное состояние!

Желаю вам здоровья!

Психолог
Добрый день, Ангелина!
Будет лучше, если Вы обратитесь к врачу-психотерапевту, чтобы он скорректировал Ваше лечение. Дело в том, что депрессия - это заболевание, которое лечится антидепрессантами, психолог же не имеет право ни поставить Вам диагноз, ни назначить препараты. Психолог же может помочь найти причины, которые вызвали это депрессивное состояние и «проработать их», для этого нужна совместная работа с психологом очно или он-лайн.