Повышение лейкоцитов в мазке
Маме 73, через 4 дня назначена операция по опущению . Сегодня сдали мазок , а внем лейкоциты 20-30, кокабацилы в малом количестве, маленькие палочки в умеренных количествах.Можно ли делать с таким анализом операцию.Нужна ли какая то санация.Из за опущения лейкоциты почти всегда высоковаты, а при осмотре врач говорит, что все чисто и хорошо.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Лейкоциты в количестве до 30 это норма, возьмут с таким анализом на операцию, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Вообще должны взять, учитывая возраст и опущение, такие показатели имеют место быть.
Если есть жалобы на выделения, зуд, жжение можно проставить Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня.
Араксия, спасибо.А клиндацин не может справоцироать молочницу перед операцией?
Нет, не спровоцирует. Он также против молочницы.
Здравствуйте
В общем-то да, возьмут,
Лейкоциты по верхним границам нормы,
А жалоб никаких нет?
Выделения? Жжение, зуд?
Юлия, Дискомфорт из-за опущения почти всегда присутствует, даже если и анализы в норме.Т.е.санацию можно и не проводить, не критично?
Принятый ответ
Не критично)
Можно сообщить врачу- хирургу, если ему будет принципиален этот момент ( что вряд ли), то можно санацию провести, Гексиконом например.