Консультация гастроэнтеролога /

Напугали результаты биопсии при ФГС — вопрос №716680

Заключение: Морфологическая картина соответствует хроническому умеренно активному атрофическому лимфоцитарному гастриту с фовеолярной гиперплазией.
На сколько опасен диагноз?
Какой рис развития рака?

Хирург
Здравствуйте!
Это форма гастрита атрофического, ни чего страшного, требует лечения гастрита и наблюдения ЭГДС раз в год. Обследования на хеликобактер, т.к. как возможно эта причина данной формы гастрита. Одна из распространенных форм гастрита.