Консультация гинеколога /

Прием джес — вопрос №716801

Здравствуйте, принимаю Джес с 18 числа в 17.20 каждый день, без пропусков. Что будет если сдвинуть прием на более ранее время? (утро) Снизиться ли контрацептивный эффект? Через сколько можно употреблять алкоголь после приема таблетки? (скоро новый год, решила уточнить) и в каком количестве, чтобы не снизился эффект контрацепции?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Приём можно сдвинуть на время, которое будет Вам удобно (утро, вечер).
Алкоголь принимать можно, желательно выждать интервал временной после приёма джес 2 часа. Контрацептивный эффект не снизится. И первые 7 дней обязательно барьерную контрацепцию применяйте
Принятый ответ
Клиент
Анна, То есть если я сегодня выпила в 17.20 а завтра выпью в12 дня, всё хорошо будет?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, да, не переживайте абсолютно, контрацептивный эффект это не снизит.
И главное и дальше продолжайте регулярно в 12 дня принимать препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдвинуть можете, контрацептивный эффект не снизится от этого. Если перенесете на утро, так и продолжайте далее каждый день.
Алкоголь в малых количествах не ранее, чем через 4 ч после приема таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно сдвинуть время, которое для вас удобнее. Алкоголь можно в умеренных количествах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Можете сдвинуть приём препарата на утро, вымирайте время что бы в один и тот же час могли пить таблетки каждый день.

Алкоголь можно, он не снизит контрацептивный эффект, лучше после приема таблетки 2-3 часа выждать перед употреблением алкоголя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на 12 часов можно сдвинуть прием спокойно! без потери контрацептивного эффекта. алкоголь не более 2 доз, если буде выше, то надо доп. контрацепция.