Ребёнок закашливается по ночам

Переболели ОРВИ, в лёгких всё чисто, горло не красное. Ребёнок закашливается по ночам до рвоты, температуры нет Днём нет ни кашля, ни насморка. Кашель появляется ночью. Полтора месяца назад переболели ковидом

нужно обследовать:
-исследование мазка из зева методом ПЦР на коклюш, паракоклюш,
-бак посев мазка из зева на M.pneumoniae.
На этом этапе можно начать Азитромицин по 10мг/кг 1р/д 5дн и Синекод в возрастной дозировке