Что вас беспокоит?

Переизбыток фолиевой кислоты

Я сегодня сдала анализы. Фолиевая к-та 24,8 гг/мл норма до 20; гомоцестеин 5,18; В12 320. Видно что передозировка. Подскажите, пожалуйста, это на сколько серьёзно? Меня интересует на сколько я навредила ребёнку? Ранее писала, что ошибочно пила 5 мне два месяца. Многие врачи откликнулись. За это отдельное спасибо. Но вот результат меня пугает.

22 Декабря 2021·Просмотров: 274·Ольга

Здравствуйте, Ольга!
Превышение незначительное, на беременность влияния не окажет, не беспокойтесь. В таких дозах по 5 мг мы назначаем фолиевую кислоту некоторым женщинам, все благополучно заканчивается. Гомоцистеин и В12 в норме у Вас.

Араксия, спасибо большое! Очень переживаю. Начиталась про отклонения при передозировке

Принятый ответ

Нет , не беспокойтесь!
В такой дозе отклонений не бывает.
У меня в практике многие беременные пили в такой дозировке, никаких отклонений и патологий.

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно сколько вы принимали фолиевой кислоты?
5 мг в сутки?
Вы сейчас беременная?

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте)
Организм очень быстро все излишки выводит, так что передозировки не будет,
Нет и рисков.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.