Скачет температура.
Здравствуйте! У меня скачет температура. Заболела в воскресенье вечером была 38.4. Держалась сутки, потом не дождавшись врача выпила половинку аспирина. На следующий день с утра и днем повышенной температуры не было, но к вечеру снова появилась 38,4. Не сбивала, продержалась всю ночь, утром и днём без всяких лекарств снова упала до нормальной. Пришёл врач осмотрел, в лёгких ничего плохого не услышал. И после него часа в 16 температура подскочила до 39.2, а к ночи к 23 спала до 37,5... Беспокоит насморк, кашель небольшой. Пью осельтамивир, трекрезолид, и витамины. Подскажите, признак чего такие скачки температуры, это ковид? Жаропонижающее принимала только один раз, в первые сутки пол таблетки аспирина, и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие скачки температуры характерны для вирусной инфекции, в том числе и ковид. 100% подтверждение Вам даст только ПЦР тест
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо сдать ПЦР тест, с большей долей вероятности это ковид,но и при ОРВИ могут быть такие температурные качели
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте, пожалуйста, пцр мазок, возможно ковид. Но и для орви тоже характерно температура
Принятый ответ
Здравствуйте , характерно как для ковид так и для гриппа необходимо сдать ПЦР мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, пцр мазок
Клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50мг в сутки
Селен 100мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Здравствуйте. К сожалению, точно сказать ковид или ОРВИ нельзя однозначно по жалобам. Нужно сдать мазок, анализы крови. По лечению, все у вас верно сейчас. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно, промывайте нос солевыми растворами почаще обязательно, от кашля можно ренгалин сироп принимать по 5 мл 3 раза в день