Консультация терапевта /

Скачки температуры — вопрос №1559390

Здравствуйте, на протяжении года примерно беспокоит мое состояние, температура скачет от 35.8(бывает и ниже) до 37-37.2, при этом состояние отвратительное , усталость , хочется плакать , работаю через силу , просыпаюсь первые часы чувствую себя хорошо, сажусь работать и после 1клиента накатывает снова ( работаю мастером маникюра) , леденеют и потеют руки и ноги , голова неясная , хочется полежать . На данный момент обострился остеохондроз. Невролог назначила амитриптиллин 1/4 утро,1/2 на ночь , пью только на ночь тк не могу работать , очень хочется спать, так же принимаю мидокалм , омез, диклофенак мазь и свечи . Вчера случилась паническая атака, перед ней опять была в разбитом состоянии, муж болеет , подумала что возможно и я подхватила , померила температуру она 35 , испугалась , тут же поднялось давление 150/110,сердцебиение , начало сильно трясти . Атаку пережила , но настроения нет , прислушиваюсь к себе , какие то плохие мысли лезут в голову -типо а если я сейчас умру , мне страшно , а что я почувствую и тд и тп . Что делать , подскажите ? ОАК в норме , ттг в норме , узи органов в норме , флюорография в норме .

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит, спкя

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас клиника тревожно-депрессивных расстройств.
И,увы,вас лечат неправильно амитриптиллином.
Обратитесь к другому психиатру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты общего анализа крови к вопросу.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила
Терапевт
Изменения эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците витаминов группы В, для уточнения анализ крови на витины В12 и В9.
Клиент
Сергей Николаевич, понятно спасибо, таблетки эффективны для восполнения или лучше проколоть мильгамму ?
Терапевт
Если дефицит подтвердиться по результатам анализов, то его лучше и безопаснее восполнить таблетками.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый день, посмотрите анализы, прикрепила , все в норме . Из за чего тогда в оак могут быть повышены значения?
Терапевт
Здравствуйте.
Возможные причины повышения PDW и MCH - дефицит железа, нарушения в работе печени или почек, для уточнения - анализ крови на ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, мочевину, креатинин, общий белок; общий анализ мочи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию симптомы тревожного расстройства.
Рекомендую дополнительно проверить уровень ферритина и Вит Д крови.
При необходимости восполнить дефициты.
Лечение Ваше должно проходить в основном у психотерапевта, желательно добавить антидепрессанты хорошие на полгода.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, поняла , от чего это происходит вообще ? Стрессы копятся ?
Терапевт, Кардиолог
Чаще всего длительное нахождение в стрессовой ситуации, психо - эмоциональное переутомление или потрясение. Возможно нужно просто дать себе отдохнуть, взять отпуск.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора дальнейшей терапии.