Расшифруйте Заключение ФГЭ.

Сделала ФГС. Врач написал в Заключении:Аденома луковицы ДПК на задней стенке у привратника участок гиперплазии до 1,0см в диаметре, бугристый, повышенная контактная кровоточивость. Кровоточивость аденомы говорит, что она злокачественная. А, что значит бугристая? Спасибо.

Здравствуйте! Нет, не говорит. Аденома-это доброкачественное образование, нужна консультация гастроэнтеролога.

Юлия, спасибо за ответ. Немного успокоилась, а то переживаю сильно. Не сплю, не ем... Жду биопсию, будет готова 27-28 числа.

Юлия, извините, но у меня вопрос ещё про то, что аденома бугристая. Похожие симптомы у аденомокарциномы, а это уже рак.

Аденома тоже может быть бугристой. В любом случае сейчас нет смысла гадать, так как точный диагноз будет только после гистологического исследования.

Юлия, благодарю за столь быстрый ответ. Всего Вам доброго.

И вам!