Постоянный стоматит
Здравствуйте, очень сильно беспокоит частый стоматит, не успевает одна язвочка зажить сразу другая появляется, на небе, на щеках, губах, где угодно, ужасно болят, раньше такого никогда не было, началось после беременности, и теперь периодически то нет, то сразу один за одним и долго не проходят( в интернете начитаешься, даже страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Частый афтозный стоматит развивается на фоне снижения местной реактивности иммунитета ротовой полости. Лечение симптоматическое - полоскания стоматидином, хлоргексидином, при боли спрей лидокаин. Частно,стоматит, провоцируют заболевания и процедуры в ротовой полости. Рекомендую осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!Стоматит может быть следствием снижением местного иммунитета,а так же недостатком микроэлементов и витаминов.Рекомендую сдать анализ крови на уровень сывороточного железа,ферритина, витамина д,фолиевой кислоты,посев из ротовой полости на микрофлору.Сейчас возможен прием поливитаминов( супрадин),полоскание ротовой полости раствором ротокан,флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
доброе утро! Спазм микроциркуляции может сопутствовать этим состояниям .Контрастное полоскание уменьшит эти явления.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоматит может быть признаком дефицитных состояний, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ттг, витамин Д, В12
Екатерина, общий анализ в порядке, в биохимии бывает амилаза немного завышена, но в целом все норм
Сдайте други ем показатели для исключения дефицитных состояний
Принятый ответ
Здравствуйте. А анализы крови вы сдавали? Анемии у вас нет и дефицита витаминов? Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Сейчас попробуйте начать приём бактоблис по 1 табл на ночь (рассасывать) на 1 месяц
Ирина, общий анализ сдавала летом, там все в порядке, анемии нет
Здравствуйте. Часто стоматит возникает на фоне снижение иммунитет ротовой полости. Рекомендую полскание полости рта мирамистином, хлоргексидином и при болях спрей с лидокаином