Не опасны брекеты после кт
У сына 13 лет, 30 кг. Стоят металлические брекеты. 30.11 делали кт головного мозга , сразу 2 раза. С первого не получилось, 6,2 доз 9.12 рентгены шеи в двух проекциях 0,100 доз Все эти манипуляции были сделаны с брекетами, на данный момент не опасны брекеты, они не несут собой радиацию после кт и рентгенов? Брекеты металлические!!!
Принятый ответ
Не переживайте на этот счёт обсолютно ,не накапливают ортодонтические конструкции излучение. Тем более ,что при КТ и рентгеновском обследовании в современных условиях оно не больше ,чем при загарании при знойном солнце на пляже, полете в самолёте . Нет поводов для беспокойства по этому случаю