Выкидыш в 7 недель и 3 дня. Помогите найти причины — вопрос №716976
Добрый день! Дайте, пожалуйста, мне совет. У меня выкидыш, мне плохо, очень хочется понять, насколько я в нем виновата.
Я уже обращалась сюда на сайт, и мне помогли
У меня первая беременность, очень желанная, мне 38 лет
6 декабря у меня была совсем небольшая физическая нагрузка, пошла кровь
Я спросила тут совета, мне сказали что пить
В этот же день Сделала УЗИ
Обнаружили гематому.
Я 2 недели лежала дома, пила Дюфастон 3 раза, транексам сначала 3р/день, потом 1 таблетку если кровило. Кровило обычно коричневым, немного
Домашние меня очень берегли, я в основном лежала
На сроке 7 недель и 3 дня в понедельник 20 декабря у меня был плановый осмотр на Уз и
Мы с мужем доехали на такси
Прекрасно себя чувствовала.
УЗИ услышало сердцебиение, но сказали большая гематома и отслойка.
Лечащий врач по итогам узи сказала что все в общем в норме, если кровит - транексам не пить, чтобы выходила гематома
И гулять каждый день по 30 минут
И пройти осмотр у врачей для постановки на учёт
На мой вопрос-как же с гематомой и отслойкой - она сказала что ничего страшного, ходить можно
Я изначально хотела вернуться домой на такси
Но врач сказала гулять, мне так хотелось подышать после сидения дома. Короче я прошла 10 минут пешком и проехала на метро 1 остановку.
Ни болей ни неприятных ощущений не было
И как только я вошла домой- из меня прямо хлынула алая кровь со густками.
Я выпила транексам 1000, Дюфастон 3 таблетки и легла.
Кровотечение прекратилось
Через несколько часов
легла спать
Ночью проснулась от того что лежу в луже крови, все вокруг.
Вызвали скорую
И на узи не было сердцебиения...
Положили в стационар
Сильнейшее кровотечение
Сделали вакуум..
Как мне теперь с этим жить?
Мама была резко против чтобы я ехала на узи
Говорила, лежи дома, в январе съездишь
Но меня беспокоили постоянные коричневые выделения, часто ныл живот
Я хотела убедиться что с малышом все нормально
Что я не так сделала? Мне надо брать такси обратно, а не ехать самой?
Но врач сказала ходить, гулять!!
Или надо было сразу после первого кровотечения вызвать скорую?
Но болей острых не было, я лежала пила лекарства
Прилагаю протокол узи.
Если бы я овощем лежала дома, то может у меня получилось бы выносить малыша ?
В остальном я прекрасно себя чувствовала, токсикоза не было вообще
Мы с мужем спортивные, никогда не курили и пили
Я понимаю, что вопросы в общем бесполезны, ничего не вернёшь
Просто я хочу понять степень своей вины перед моим умершим ребенком
Заранее спасибо!