Консультация ветеринара /

Какой корм подобрать немецкой овчарке? — вопрос №71704

Добрый день! Нашему щенку 5 месяцев. На протяжении этого времени, мы перепробовали несколько видов кормов: ProPlan, Royal Canin, Royal Farm. Из перечисленных кормов он выбрал (кушал только) Royal Canin. Вчера мы поехали за очередной упаковкой корма. В зоомагазине продавец-консультант сказал что категорически против этого корма, что это почти равно тому, что кормить ребёнка только чипсами, и посоветовал взять Royal Farm. Мы ему объяснили, что собака не ест этот корм, уже пробовали, на что он ответил - не надо слушать капризы собаки, надо давать хороший корм как этот. Сделать так, чтобы он привык. Нам важно Ваше мнение как специалиста, чтобы наша собака избегала болезней и всяческих проблем.

Гематолог, Терапевт
Так многие продавцы говорят, собака ест-кормите привычным кормом, но не мешайте с натуралкой. Можно сезонно давать рыбий жир в каплях для шерсти.
Ветеринар
Здравствуйте. Как можно ориентироваться на мнение продавца?! Его цель - продать.
Вашей собаке нравится корм и кушайте на здоровье.
Главное чтобы крокетами хрустел а не глотал. Витамины отдельно обычно не нужны. Можно в сезон весна-осень бреверсы 8в1 давать.
А по поводу корма - сейчас будут советы. Разных марок. Есть много - холистики. Марок много на вкус/цвет и кошелек.
Доверьтесь вкусу собаки!
Принятый ответ

Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Хорошо, будем прислушиваться вкусу собаки. Мы конечно не доверяем обычным консультантам в таких важных вопросах, но этот представился как кинолог и специалист работающий в своей сфере около 20 лет, поэтому решили послушаться. Но с другой стороны, мы не обнаружили в составе корма Royal Canin натурального мяса. Это как-то может повлиять на собаку? На что именно обратить внимание в составе корма?