Консультация венеролога /

Уреаплазма и гарденелла — вопрос №717060

Добрый день! Сдал анализы, получил такие результаты. По утрам есть небольшие следы от выделений на трусах. В результате анализов были обнаружены следующее:
mycoplasma hominis , ureaplasma urealyticum+parvum, gardnerella vagіnalis. Подскажите как трактовать данный анализ и посоветуйте схему лечения. Заранее Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон! Есть возможность прикрепить сам анализ (возможно, там отражены количественные показатели?)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализы подкрепил

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Есть совсем небольшие выделения с утра три четыре капельки на трусах в течении дня ничего нет, болей никаких нет воспалений нет.
Уролог, Андролог
Это нормальное явление. Вы не ответили на другие вопросы.
Клиент
Галина, за последние 3 месяца была лишь одна девушка. в октябре и ноябре секса не было, была другая стадия отношений. В самом конце октября перешли к сексу и через 3 недели появились первые выделения. Вначале было больше, но за вчерашнюю ночь всего 2-3 капли.
Уролог, Андролог
Это секрет предстательной железы вследствие нерегулярной половой жизни. Когда половые контакты станут регулярными, выделений не будет. Учитывая отсутствие жалоб (кашель не связан с тем, что обнаружено) в лечении Вы не нуждаетесь.
Но если будете планировать с девушкой беременность, то нужно будет сдавать анализы по-новому и проходить лечение по результату.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела, спасибо! Данные микроорганизмы являются условно-патогенными, поэтому при отсутствии жалоб лечения не требуют. Здесь вопрос, насколько Вас беспокоят выделения по утрам - потому что они и в норме бывают; если они обильные, слизистые, с неприятным запахом, сопровождаются неприятными ощущениями во время либо после мочеиспускания, тогда нужно лечиться.
Клиент
Дарья, единственное что начал сильно кашлять сначала сухим а сейчас пошел кашель с мокротой, может ли какая то из этих бактерий вызвать это.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, абсолютно, это никак не связано.
Клиент
Дарья, являюсь ли я распространителем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы являетесь носителем. Но опять же, это не опасно в связи с тем, что это условно-патогенная флора, она у многих присутствует в том или ином количестве.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кроме того что описали , больше нет никаких жалоб ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, больше ничего нет
Клиент
Елена, единственное что начал сильно кашлять сначала сухим а сейчас пошел кашель с мокротой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда в вашем случае лечение не требуется , так как эти микроорганизмы условно-патогенные , характерных жалоб у вас нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
С этим это не связано
Клиент
Елена, являюсь ли я распространителем? Могу ли возвращаться к половой жизни?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно
Клиент
Елена, "да конечно" это на какой из вопросов ответ? являюсь распространителем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Распространителем не являетесь , жить половой жизнью можете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То что вы описали это норма. Всё что обнаружено это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб( зуд, жжение, желтые выделения, запах) если нет, то ничего не нужно лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данные микроорганизмы у в в допустимом титре. Если жалобы нет лечение не требует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон. Это все условно-патогенная флора. Нк относятся к венерическим инфекциям. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
По утррам небольшие выделения это норма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, являюсь ли я распространителем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, вы написали "нет" , а после удалили? что-то страшно стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данная микрофлора может попасть вашему партнеру, но в этом ничего нет страшного. Мы все люди обмениваемя постоянно микрофлорой при касании, поцелуях и половых контактов.
Это не венерическая инфекция.
Гарднерелла любит именно женский организм, там ей комфортно. У мужчин она со временем покидает организм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не пугайтесь, просто не так выразилась)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, то что у вас обнаружено это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечения не требует. Что касается гарднереллы она вообще у мужчин никакой симптоматики не вызывает, мужчины являются носителями и спустя время она покидает организм
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам поможет
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ