СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Причина температуры

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. После перенесённого covid19 месяц было норм. Потом появилась усталость , слабость и температура держится днём 37 или 37.1. Ночью температуры нет. Это длится уже месяц.?

23 Декабря 2021·Просмотров: 261·Игорь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. В первую очередь для диагностики необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и пройти очную консультацию у ЛОРа для исключения хронических и вялотекущих инфекций. Если инфекции будут исключены, вторым этапом рекомендую сдать Т4св, ТТГ и очно обратиться к детскому эндокринологу для исключения эндокринологических заболеваний, которые так же дают подъем температуры.
Желаю скорейшего выздоровления

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.