Лишай или нет
Добрый день, появилось красное пятно на голени сзади. Неделю назад было просто темное пятнышко, а сегодня стало красным. Диаметр 4-5 мм, слегка кровило. Надеюсь, это не лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте, Женя! На лишай совсем не похоже. Больше в пользу травмированного экзематида. Рекомендовала бы обрабатывать 0,05% раствором Хлоргексидина 2р /день + крем Локоид/Латикорт 2р/день в течение 7-10дней
Принятый ответ
Здравствуйте это точно не грибковое поражение кожи.
Это может быть травма кожи или нумулярный дерматит.
По фото видно, что кожа голеней суховата, поэтому посоветовал бы с целью увлажнения специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на травму кожи, возможно на фоне дерматита, наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь 7-10 дней, + увлажняющий крем (липикар, сенсадерм, цераве).
Принятый ответ
Здравствуйте, на лишай не похоже. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, для заживления стизамет мазь 2 раза в день. Когда заживет на постоянной основе используйте увлажняющие средства липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото травмированный элемент. Протирайте хлоргекседином и наносите пантодерм или бепантен.
Здравствуйте, это точно не лишай . Похоже на травму кожи и корочку
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.