Маточные артерии на 21 неделе беременности
Здравствуйте! Сегодня делала узи сердца плода. Срок беременности 21.1. Помогите пожалуйста расшифровать результаты, потопу что к врачу я попаду только на след неделе. Интересуют именно цифры, размеры, маточные артерии и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, именно числовые значения модно оценить норма или нет , у Вас норма, ЧСС 165 уд в минуту на момент исследования тоже не говорит о патологии, норма до 165, но Вы сами волновались, это передается ребеночку, сердечко в норме.
Любовь, волновалась конечно) спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Показатели в норме, нет повода для беспокойства.
Араксия, спасибо ??
Всего хорошего Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи всё прекрасно у малыша, ЧСС хороший, маточные артерии тоже. У вас жалобы есть?
Галимат, вроде нет, все хорошо, спасибо ??
Отлично) лёгкой беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. А что именно вас интересует? Признаков нарушения маточно-плацентарного кровотока нет. Сравнивать с цифрами из интернета бессмысленно - у каждого аппарата своя калибровка. Стоят пределы нормы строго на каждом аппарате свои, так как это зависит от физических настроек датчиков. Поэтому если вам написали норма, значит так оно и есть
Валерия, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушений в кровотоке нет. УЗИ хорошее.
Дарья, спасибо ??
Дарья, здравствуйте!
По числам именно все показатели в пределах нормы. По допплеру отклонений нет, нет нарушений кровотоков.
Частота сердечных сокращений так же в рамках нормы, совсем незначительно повышена, такое на активность малыша может быть
Для беспокойства поводов нет
Анна, спасибо ??
На здоровье, Дарья!)
Здравствуйте. Маточно плацентарный кровоток в норме. Поводов для беспокойства нет
Светлана, спасибо
Рада помочь!
Дарья, добрый день! У Вас отличный результат доплерометрии, не переживайте!
Илона, спасибо ??
Обращайтесь!)