Расшифруйте Узи

Здравствуйте, по 1 скринингу есть риски ПЭ 1:89, пью кардиомагнил и кальций. Сделала доплер артерий, посмотрите, пожалуйста,все ли в норме? Многие показатели по нижней границе,это нормально?

Нет
28 лет

Здравствуйте. У вас нет нарушений кровотока нигде. Не переживайте

Асиет Шихамовна, спасибо) подскажите пожалуйста, ещё по анализам крови: Гемоглобин 127, железо сыворотка 30, ферритин 28. Низкий ферритин? Нужно ли добавить препараты железа?

Принятый ответ

Пока не нужно железо. Достаточно поливитаминов, элевит пренаталь

Здравствуйте.по кровотокам у вас все хорошо

Жала, при проведении узи врач замерила артерии пуповины, сначала сказала низковата, потом перемерила и сказала что в норме. В результатах узи 1 PI-0,85, хотя норма на 24 неделе от 0,889, это же ниже нормы, чем может это грозить?

Принятый ответ

Нет все в пределах нормы,ничего не нужно делать

Здравствуйте.
Доплерометрия без особенностей.
Гемодинамических нарушений нет

Екатерина Сергеевна, при проведении узи врач замерила артерии пуповины, сначала сказала низковата, потом перемерила и сказала что в норме. В результатах узи 1 PI-0,85, хотя норма на 24 неделе от 0,889, это же ниже нормы, чем может это грозить?

Принятый ответ

Врач выводит среднее значение 0.89 это то норма

Здравствуйте
нарушений в кровотоках нет
Все норма???

Анастасия Сергеевна, спасибо)) подскажите по анализу крови фибриноген 4,8 повышен немного, но в референсах указано, что во втором и третьем триместре может повышаться, это так?

Принятый ответ

Верно,для беременности это норма

Здравствуйте, не переживайте , у вас нет нарушений кровотоков !
Поскольку повышен риск преэеюклампсии, необходим профилактический прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (аспикард , кардиомагнил ) по 150мг/сутки, до 36 недель.

Анна Эдуардовна, спасибо)) подскажите пожалуйста, с начала приема кардиомагнила очень мучает изжога, пропивала 10 дней Омез было полегче, можно ли пить Омез на постоянной основе? Или какими препаратами можно избавиться от изжоги, кроме Рени и Гевискона

Принятый ответ

Для уменьшения изжоги соблюдайте антирефлюксный режим:
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Избегайте запоров
Питайтесь дробно небольшими порциями
Придерживайтесть стола номер 5 - исключить кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, жирные, жареные, и острые блюда.
Если переносите хорошо молочные продукты , то можно тёплое молоко , также попробуйте минеральную воду ( донат / Ессентуки 4) по 50 -100 мл до приема пищи за 30 мин .
Из препаратов попробуйте Маалокс по 1 таб 3-4 раза в день через 1 час после еды. Неплохо помогает свежеввжатый морковный сок .