Консультация эндокринолога /

Что можно принимать — вопрос №717168

Здравствуйте у меня тахикардия, сдала ттг у меня 5,86 что мне принимать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? +?? +? +++++++++??????????

Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклиничечкий гипотиреоз. Вам необходимо пройти дообследование. Сдать кровь на Т4св, АТ к ТПО, ферритин для уточнения причины. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение не требуется, только наблюдение. ( за исключением случаев планирования беременности). Тахикардия у вас не по причине щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,а по чему она у меня я тредмил тест проходила, узи проходила, холтер тоже что это тогда может быть???

Эндокринолог
Нужна консультация кардиолога, невролога.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, щитовидная железа тут не при чем.
По поводу тахикардии сходить к терапевту и кардиологу.
Такой гормон мы не лечим, нужно сделать контроль через 2 мес.
А так же сдать антитела к тпо
Принятый ответ
Клиент
Оксана, давайте я вам скину узи еще холтер уже скинула
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас субклинический гипотиреоз, лечения в настоящий момент не требуется, необходимо дообследование - кровь на ат ТПО, ферритин. Контроль ТТГ через 2 месяца. Тахикардия не связана с щж, обратитесь с данной проблемой к кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Анна, была я там только с результатати нет выложила фото холтера еще выше нечего такого страшного нет
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения, если Вы не планируете беременность. Такой ТТГ на работу сердца никак не влияет. Сделайте ЭХО-КГ, Холтеровское мониторирование. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо
Принятый ответ
Клиент
Дарья, железо у мегя норм, тредмил тест пройден, узи пройдено холтер пройден в заключении нечего страшного нет
Эндокринолог, Врач УЗД
В таком случае Вам необходимо наблюдение кардиолога. Такой уровень ТТГ на работу организма не влияет
Эндокринолог
здравствуйте. повышение ттг незначительное для выяснения причины сдайте кровь на антитела к тпо и ферритин, ттг повторите через 2 месяца, причина тахикардии не в щитовидной железе сходите к терапевту, кардиологу