Частые позывы к мочеиспусканию

Появилось почти постоянное ощущение, что хочется в туалет. Обычно ночью не просыпаюсь чтоб сходить в туалет, а из-за этого ощущения пару раз вставала. Такое уже около 2 недель. Сначала немного как будто бы резь была в конце процесса мочеиспускания, подумала цестит и пропила цистон. Не было возможности сходить полноценно к врачу. Резей уже нет, но ощущение позыва в туалет осталось. Подскажите пожалуйста что это может быть? Есть ли необходимость срочно обратиться к врачу или можно это сделать после праздников?

Мария, добрый день! Есть возможность сдать общий анализ мочи?

Илона, постараюсь записаться

После анализа можно будет сказать, что делать дальше

Здравствуйте! Необходимо проверить полный анализ мочи и обратиться к урологу. что принимаете на сегодняшний день?

Марина, сейчас ничего не принимаю

Марина, Есть ли необходимость срочно обратиться к врачу или можно это сделать после праздников?

Здравствуйте

Есть возможность сдать хотя бы общий анализ мочи?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Не переохлаждались? Болей внизу живота нет, ощущения что в туалет хотите сильно, а получается совсем чуть-чуть?
Анализы сдали какие-то?

Анна, переохлаждений вроде бы не было. Часто в туалет не бегаю, но ощущение неприятное не проходит. Бывает что пойду и по чуть чуть. Из анализов в это время сдавала только кровь, было соэ 32

Анна, Есть ли необходимость срочно обратиться к врачу или можно это сделать после праздников?

Мария, можно в принципе после праздников к доктору обратиться. Но общий анализ мочи сдать лучше сейчас. Очень похожи симптомы на проявление цистита, соэ как раз могло быть повышено на воспалительный процесс.
Сейчас модно начать приём канефрона по 2 таблетки х 3 раза в день, дней 10-14 и обильное питье, морсы клюквенные, брусничные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мария, когда был 1й день последней менструации?
Попить можете Канефрон по 2др 3 раза в день 2 недели-1 месяц, клюквенный морс и брусничный.

Араксия, здравствуйте. Первый день было 29.11, цикл длинный, обычно не меньше 30 дней

Араксия, Есть ли необходимость срочно обратиться к врачу или можно это сделать после праздников?

Если острой боли и беспокойства нет, то срочности нет, но попить Канефрон, почечные чаи желательно. Вы можете , если есть возможность, сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам в частной лаборатории. Так будет быстрее.