Консультация нейрохирурга /

Головная боль после спинальной — вопрос №1630864

В понедельник прооперировали внутрисуставной перелом большой берцовой кости левой ноги. Поставили 2 пластины. Анестезиологическое пособие при операции спинальная анестезия - бупивакаин.
Понедельник лежал, со вторника стал вставать с ходунками доходить до туалета
В четверг с утра стала болеть голова - лоб.
В положении сидя - усиливается.
Что с этим можно сделать? Чем спасаться и долго ли будет проходить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Бр астма

Нейрохирург
Добрый день! В положении лежа боль сохраняется. Пока в плане лечения нестероидные противовоспалительные препараты и покой. Постепенно симптомы уйдут.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, в положении лежа боль сохраняется, но она менее выраженная.
Никакого дексаметазона не надо?

Нейрохирург
Находясь в стационаре, такие вопросы лучше обсуждать с лечащим врачом.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, врачи на мои жалобы в стационаре сказали- бывает - и всё. жаловался несколько раз. Сказали пить больше воды
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы находитесь в стационаре.
Сообщите о жалобах лечащему врачу и попросите, чтобы назначил консультацию невролога.

В ранний послеоперационный период никакие препараты без разрешения лечащего врача принимать нельзя.
Могут быть противопоказания.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Найз по 1 таб . при болях!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, добрый день, как долго будет восстанавливаться ликвор после прокола или как долго закрывается прокол. То есть эта история с горизонтальным лежанием и употреблением большого количества воды она на долго?
Нейрохирург
Обычно пару дней! Желательно вставать при необходимости!
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Нужен очный осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, как очный, если я лежу с переломом, а в вертикальном положении я не знаю сколько могу находиться, смогу ли я доехать до врача. Когда я выписывался из больницы, меня брат вез домой, я сидел и через полчаса боль была очень сильной и тошнить стало
Ортопед, Травматолог
Очный - это значит, что надо вызывать на себя невролога из поликлиники
Невролог
Здравствуйте. После спинальной анестезии периодически возникает так называя постпункционная головная боль. В её лечении используют введение жидкости через рот (то есть употребление скмостоятельно) или чернз вену (аливание растворов) и препараты, содержащие кофеин. Если эффекта не будет то используют пломбировкк кровью, но это за редким исключением
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, есть ли какие то сроки? Через сколько дней если не прошло нужно предпринимать другие меры?
Невролог
Если через сутки после начала терапии нет эффекта, то дальше врач будкт по вашему состоянию принимать решение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая что вы находитесь на лечении в стационаре, сообщите о своих жалобах лечащему врачу