У ребёнка в 2,5 недели появилась сыпь на лице , сначала педиатр сказал это гормональная сыпь сама пройдёт через неделю лучше не стало а становилось хуже , тогда сказали поменять смесь . Сменили смесь нистожен на нан оптипро, так же лучше не стало пошли к аллергологу поставили диагноз атонический дерматит , не переносимость коровьего белка . Поменяли смесь на лечебную Альфаре алерго, и мажем кожу топикрем. Полночью на смеси сегодня 4 день . На лице шечки намного стало лучше , меньше красноты , кожа намного стала мягче. Но на ушках коросты вчера были , сегодня проснулся одно ушко лучше а второе на которой стороне спала мокрое и шея мокрая . Написала врачу сказала менять смесь так как мокнет на лактозу она в составе смеси присутствует , и мазать адвантан эмульсия 1 раз в день , делать примочки с чаем по 20 мин 2/3 раза в день . Нужно ещё что то забавить в лечении ? И нужно ли меня смесь спустя 4 дня на другую так как это нагрузка для жкт, и за 4 дня она ещё не привыкла ж к ней .
Добрый день. Пришлите фото высыпаний. Так быстро смесь не меняют, так как должно пройти время не менее 2-4 недель. Какой возраст у ребенка? 2,5 недели?
На первом снимке абсолютно точно гормональный криз. Далее присоединился инфекционный процесс - отсюда мокнутие и корочки на ушах. Я бы поменяла терапию: лосьон неотанин 3 раза в день на 10 дней, крем фуцикорт 2 раза в день на 14 дней тонким слоем. Монотерапия адвантаном может в данном случае вызвать ухудшение.
Наталья, не каких примочек ничего не делать ? И ещё вопрос прописывали от зуда фенистил по 3 кап 3 раза в день , он не помогал с сегодняшнего дня даю супрастин 1/4 три раза в день . Сколько дней можно давать ?
Уши мокнут, потому что у ребенка себорейный дерматит, и лактазар здесь не при чем. Примочки на уши не нужны. Конкретно на ушки клотримазол, так как корочки - это грибковая инфекция.
Наталья, себорейный дерматит на ушках это получается те же самые что и молочные корочки на голове ? Потому что так же пару дней начались появляться на голове .
Наталья, добрый день . У меня к вам ещё вопрос сегодня у ребёнка начала мокнуть шея и от шеи запах кислоты. Это грибок ? Записались к дерматологу но только на 25.12
Наталья, спасибо вам. И сейчас мы начала пить линекс в порошке 1 р в день и после него бифидумбактерин сказали пропить месяц . Что сейчас начали принимать ничего страшного ?
Здравствуйте! По фото очень похоже на аллергический дерматит с инфицированием. Смесь не меняйте. Рекомендую неотанин на кожу и пимафукорт 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз. Рекомендую очную консультацию дерматолога и повторную консультацию аллерголога.