Консультация гастроэнтеролога /

Иногда болит в диафрагме — вопрос №717280

Недостаточность кардиииПризнаки эзофагита. ГПОД. Поверхностны гастрит это заключение. Лечение метронидазол 500мг.2р в день омез, по 20мг . Анализы крови лейкоциты 8.СОЭ 17,гимоглобин 145.6 дней лечусь

Хирург
Здравствуйте.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-Омепразол 20мг за 30мин до еды. 1мес
-т.итоприда гидрохлорид 50мг 3р.д 1мес
-де-нол 2т2р.д 1мес
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Обязательно соблюдение диеты- стол 5 по Певзнеру
Добавьте к терапии:
Омез 20 мгх 2 р с день за 30 мин до еды- 30 дн
Ребагит 100 мгх 3 р в день через час после еды- 30 дн
По окончанию курса Метронидазола
принимайте пробиолог по 1х 2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Просмотрите фаил с результатом
Врач УЗД, Хирург
Да конечно посмотрела, и очень внимательно прочитала
Клиент
Ничего страшного нет?
Врач УЗД, Хирург
Нет, страшного нет, не волнуйтесь
Подлечитесть , возьмёте за привычку- не переедать, кушать небольшими порциями- и долгие годы не будете испытывать дискомфорта со стороны ЖКТ
Клиент
Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олеся.
На данный момент соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение н

ОМЕЗ ДСР 1РС ЗА 30мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Прикрепите пожалуйста результат фгдс
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Загрузила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, желательно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга для исключения грыжи под.
Клиент
Извините не понимаю чего исключить грыжу?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы(выход части желудка из брюшной полости в грудную полость через пищеводное отверстие)
Клиент
А можно вопрос на перед. Если в друг она есть что в этом случае делают. У меня просто уже три кесаревых сечения было. Операцию боюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В основном под наблюдением и главное соблюдать антирефлюксный режим.
Клиент
Спасибо
Хирург
Здраввтуйте. Ну метронидазол считаю погорячились. Стоит прежде всего придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Так же важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. По поводу грыжи стоит делать рентгеноскопию пищевода с пробами и проконсультироваться с торакальным хирургом. Будьте здоровы
Клиент
Здравствуйте спасибо.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! необходимо придерживаться диеты №й, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утрмо натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо??
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А в чем ваш вопрос?