Консультация офтальмолога /

Вопрос по исправлению косоглазия — вопрос №717311

Здравствуйте. Два дня назад ребёнку (8лет) была проведена операция по устранению косоглазия, на левом глазу, но сделали на два, так как косоглазие альтернировало. На второй день ребёнок стал открывать глаза, пока конечно ещё глаза Красные, но результат уже виден. На левом глазе видно что косоглазие не доконца ушло, наш лечащий врач говорит, что нужно время, пока носим окклюзию 1:1, предстоит аппаратное лечение на компьютерах для формирования бинокулярного зрения, хотелось бы послушать мнение и других специалистов, дойдёт ли угол до правильного положения или так и останется?

Офтальмолог
Добрый день!
В вашей выписке указано,что угла нет.
У вас благоприятные условия для формирования бинокулярности,тк острота зрения 1,0 каждого глаза.
Уверена,что глаза будут ровные.
Недостаточной эффект будет достигнут аппаратным лечением или очками.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенную вами выписку. Учитывая данные до операции, саму проведенную операцию, я думаю, что всё у ребенка будет хорошо и глаза будут смотреть ровно!
Главное сейчас в раннем послеоперационном периоде инстиллировать все капли, что вам назначили, не ходить на сильном ветру и по холодной погоде, чтобы глаз зажил быстро и хорошо. Носить очки с окклюзией! Постоянно!
Ребенок не запущен! Во время проведено оперативное лечение!
И учитывая дальнейшее аппаратное лечение, думаю все будет у ребенка хорошо.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, ваш доктор прав. После операции может быть остаточный угол, но в процессе ношения очков, применении окклюзии, аппаратного лечения-глазки окончательно станут ровно, сформируется бинокулярное зрение. У вас для этого все данные есть. Главное не останавливаться только на операции. Обязательно очки, окклюзия и аппаратное лечение