Влияние гормональных изменений на косоглазие

Здравствуйте! В мае была проведена операция по устранению косоглазия в возрасте 19 лет. Косоглазие с детства. Характер зрения - могокулярный. Бинокулярное зрение уже не восстановить. По словам врача, косоглазие может опять развиться по прошествие нескольких лет и может потребоваться операция опять. Получается, что на данный момент с момента операции прошел только месяц. С целью нормализации гормонального фона были назначены оральные контрацептивы. Скажите пожалуйста, может ли прием противозачаточных препаратов, влияющих на гормональный фон, спровоцировать косоглазие?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не может не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Противозачаточные препараты обладают совершенно другим механизмом действия, на глазодвигательные мышцы глаза они не оказывают влияние, не переживайте, спровоцировать рецидив они не могут.

Принятый ответ

Доброе утро. Оральные контрацептивы никак не могут оказать влияние на развитие косоглазия и вообще не воздействуют на мышцы глаза и какие либо другие мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, оральные контрацептивы на глазодвигательные мышцы не оказывают влияние, рецидив косоглазия они вызвать не могут.
Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте нет не оказывает влияния и никакого рецидива быть не может

Здравствуйте
Никак не повлияет.
Принимайте назначенные кок и не переживайте