Расшифровка узи сердца

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, прошли узи сердца. По результатам врач узи расшифровки никакой не дала, педиатр направляет к кардиологу. Внятных объяснений нет. Хотелось бы знать опасно ли это? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте опасного ничего нет, есть небольшие особенности, они не перегружают сердце и не влияют на общее кровообращения, поэтому пока вам показано только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, опасности нет. Но к детскому кардиологу обратитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
Аневризма межпредсердной перегородки с небольшим дефектом, сброс 2 мм. Работа сердца не страдает, камеры сердца не расширены. Опасности никакой нет, не переживайте! А вот насчет коронарной фистулы нет никакой информации в описании (какой вид), только фраза в заключении. Нужно сделать еще раз УЗИ, желательно в кардиоцентре или узнать у врача, который Вам делал это УЗИ, более конкретную информацию насчет коронарной фистулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Марина, спасибо, успокоили. У врача узи спрашивали, ответ был узнавайте у педиатра. И на этом все.