Это лимфоузел или жировая ткань?
Здравствуйте, утром обнаружила справой стороны в подмышечной впадине увеличение. Сегодня сходила на УЗИ. Был обнаружен 1 лимфоузел, но он глубоко его глазом не увидеть. Слевой стороны все хорошо. Молочную железу врач посмотрела сказала ничего нет. Это увеличение она описала как жировая ткань, мой вес 98кг. Пораженных лимфоузлов там нет. Это похоже на жировую ткань или лимфоузел? Скажите пожалуйста все ли хорошо снимки УЗИ и заключение прилагаю. Очень переживаю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте Анастасия.
Можете приложить фото подмышечной области?
По УЗИ никаких патологий не обнаружено, не переживайте.
И еще - на какой день цикла заметили появление образования? Из мж выделений нет?
Юлия, Здравствуйте, на 30 день цикла. Из м/ж никаких выделений нет. Фотографию добавила.
Анастасия, это похоже на дополнительную дольку мж. Для верификации диагноза лучше всего сделать УЗИ мж на 5-10 день мц.
Юлия, А могло такое произойти из-за похудения с большого веса? И вообще из-за чего такое происходит?
Принятый ответ
Дополнительная долька мж - это врожденная аномалия развития. Как правило она набухает именно перед месячными за счет увеличения выработки эстрогенов перед менструацией. К тому же, если вы похудели, то естественно, произошла гормональная перестройка .
Как правило лечение такие образования не требуют, но необходимо их наблюдать, поскольку при увеличении, воспалении - терапия только одна - оперативное удаление.
Юлия, Спасибо большое за ответ!)