Поставили по КТГ брадикардию и рекомендуют ложиться и готовиться к родоразрешению на 37 неделе.

Хочется услышать мнение других специалистов. До ПДР осталось 2 недели, не хотелось бы рожать раньше. Но рекомендуют по результатам КТГ, так как ЧСС 120, местами опускается ниже в состоянии покоя. Обвитие возможно имеется однократное

Принятый ответ

Добрый день.
Да, действительно есть провалы до 100 уд в минуту.
Необходимо записать КТГ с определением STV и сделать допплерометрию.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Есть снижение базального ритма. Лучше действительно на данном этапе госпитализироваться, что бы была возможность наблюдать ежедневно по ктг за состоятением плода.
Допплер сделали Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, да, сделали. Нарушен (повышен) кровоток в правой маточной артерии, но незначительно.

Юлия, 1А степень ставят?
Лучше в любом случае сейчас госпитализироваться и быть уже под ежедневным контролем

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Есть результаты предыдущие?
Когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, загрузила файл

Юлия, малыш шевелится при записи Ктг?
Т е такие значения и при шевелении активном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, шевелится, но не активно сегодня в состоянии спокойствия большенство

А что по допплерометрии? Гемоглобин какой? УЗИ когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации самое важное это состояние ребёнка. Лучше вам лечь в стационар ,вам будут проводить ктг 2р.день при необходимости. И готовиться к родам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, лежали уже неделю назад - выписали. Контролировали ктг, но про брадикардию не было ни слова. ЧСС было также примерно 120 -+