Подтекание околоплодных вод на 33 неделе

Добрый день. Сейчас у меня 33 недели беременности. Несколько дней замечаю, что после того как долго сижу или после сна нижнее белье влажное , особенно по краям. Переживаю, что подтекают воды, скажите ,пожалуйста, как определить воды это или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Можно приобрести в аптеке тест прокладку на определение подтекания околоплодных вод - или обратиться в роддом - там возьмут мазок на подтекание.
УЗИ когда делали последний раз?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
По узи последнему все хорошо, не было отклонений?
Тянущие боли беспокоят?
Выделения во время беременности характер менять могут - могут стать более обильными, более жидкими, что бы исключить подтекание вод - модно прокладку-тест Фрау приобрести, и дома проверить.

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеках продаются тесты на подтекание околоплодных вод. Но чтобы Вас немного успокоить скажу, что количество влагалищных выделений увеличивается с прогрессированием беременности и они под действием гормонов становятся более жидкими.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
В такой ситуации самое надёжное это обратиться в стационар. Вам сделают тест на подтекание вод, осмотрят на кресле и измерят по УЗИ ИАЖ.
Если все хорошо, то вас отпустят.
А вот если это действительно воды, то необходимо будет госпитализироваться и максимально сохранить беременность.