Течка у кошек

Добрый вечер! Моей кошке 11 месяцев, уже второй месяц идет течка. Подскажите пожалуйста,такой срок течки у кошки в первый раз - это нормально? И через сколько необходимо провести стерилизацию? Следует ли ждать окончания данного периода?

Принятый ответ

Лучше дождаться когда гон пойдет на спад.

Принятый ответ

Добрый вечер. 2 месяца без перерыва? Нет, это ненормально.

Виктория, c перерывами в неделю - две.

Принятый ответ

Добрый день. Стерилизовать лучше вне течки. Сроки нормальные- бывают и раньше созревают кошки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо отвести Вашего домашнего питомца в ветеринарную клинику на консультацию врача-ветеринара.
Здоровья Вам!

Николай, в связи с чем необходима консультация?

"Подскажите пожалуйста,такой срок течки у кошки в первый раз - это нормально? И через сколько необходимо провести стерилизацию?" - данные вопросы лучше решать только на консультации в ветеринарной клинике. Лучше отвести кошечку в ветеринарную клинику, врач-ветеринар точно скажет о необходимости операции. Думаю, что лучше сначала, что бы у кошечки появилось потомство.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первая течка дотгода часто бывает расщепленной. Так как идет становление половой системы и уровня гормонов. Оптимальный возраст стерилизовать после первой течки в период спада

Нет, стерилизовать нельзя, пока кровит, чтобы кровопотери лишней не было, как и гормонального сбоя. Подождите еще 2-3 недели, если все будет по-прежнему, то нужен осмотр врача на предмет нарушенного гормонального фона и возможной регуляции таблетками.

У кошек бескровная течка)))

Принятый ответ

Здравствуйте нормально,после того как это все закончится,можно стерилизовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Стерилизуйте.
Стерилизовать нужно было до первой течки. Это гарантия минимальных проблем в дальнейшем.
И во время течки можно провести ОГЭ так как течка может быть затяжной. А это физические страдания животного.
А вот по поводу "кровавых" операций - это бред. Например хорькам только в течку и проводят операции. А кошкам и собакам да и грызунам я провожу в любое время в независимости от гормонального статуса.
Найдите грамотного хирурга и проведите операцию. Если все же будете медлить можно давать котбаюн/фитекс. Только не гормоны.

Принятый ответ

это нормально? - нормально, скоро закончится.
через сколько необходимо провести стерилизацию? - сразу по окончании течки.
Следует ли ждать окончания данного периода? - До течки внутренние половые органы у кошек слишком малы и незаметны, что вызывает определенные трудности при операции. Иногда ветеринары ошибаются и кошки беременеют. Во время течки операция - слишком большой гормональный стресс. Животное может изменить поведение, начать мочиться мимо лотка и т.п. Идеальное время для операции сразу после первой течки.

Константин, врачи не могут ошибаться если проводят ОГЭ до появления первой течки. Я таких лично врачей не знаю. Как можно при проведении полостной операции - ошибаться на столько что отрезать не то?!
И что органы после течки резко увеличиваются в размерах. Так же многие утверждают что животным нужно родить до операции.
Это все МИФЫ. которые давно развеяны!
Есть протоколы исследования и лечения и у ветеринарных врачей. И уже давно доказано что ранняя стерилизация - снижает риск опухолей мж до 99% когда после первой течки лишь на 70%
Хочу просто вести ясность. Врачи которые оставляют или ждут после течки или после родов не отличаются профессионализмом.

Принятый ответ

По срокам все нормально. Но для стерилизации лучше дождаться завершения данного периода

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет это не орального, необходимо показать кошку ветеринару. Стерелизовать только когда все наладится.

Здравствуйте! Это не нормально. Стерилизацию можете делать как до течки, так и во время, так и после неё. В качестве успокоительных препаратов наиболее эффективен СтопСтресс (капли или таблетки) и Ветспокоин (настой).

Идёт возрастная нормализация цикла. Можете делать операцию, когда будет перерыв в течке.