Прыщи на нижнем веке у ребенка

Доброго времени суток. Мальчик, 6 месяцев. Появились мелкие прыщики на нижнем веке. Ребёнка они беспокоят, трёт глазик. Что это может быть? Что использовать для малыша? На Ив+прикорм. Новых продуктов не вводила.

Добрый день. Только под глазом или оба века?

Кристина, добрый день.
Только под глазом. На одном веке.

Скорее всего кон актный дерматит.
Можно использовать крем локоид 2 раза в день до 7 дней

Кристина, а в чем причина такого контактного дерматита?

Принятый ответ

Контактный от слова контакт. То есть возможно ручками прикоснулся к чему то и потом потрогал нижнее веко одного глаза,ято вызвало местную реакцию

Здравствуйте Софья.
На фото единичные милиумы.
Чем меньше будете обращать внимание, тем скорее пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Ребёнок держит ручки во рту, что-то трогает потом трёт глазки. Механизм развития примерно такой. Пока используйте cicaplast.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания можно урьяж барьедерм цика крем или топикрем цика

Здравствуйте.

На фото единичные милиумы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления милиумов . Наблюдение