Гиперметропия средней степени

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня один глаз -0.5, другой +2.5 В детстве проблем не было со зрением, появились симптомы недавно, сейчас мне 31 год. Из беспокойств, вблизи рябит за компьютером, вдаль так же стала плохо видеть - мутно и расплывчато, на свет часто слезятся глаза. Диагноз поставили дальнозоркость(гиперметропия средней степени). На прием к врачу мне на след. недели и хотелось бы заранее быть в курсе проблемы! Какое есть лечение(посоветуйте) и можно ли исправить мою ситуацию? Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте. В Вашем случае можно посоветовать монокулярную коррекцию. На глаз с гиперметропией надевайте контактную линзу соответствующей диоптрии, а другой глаз можно не корригировать, т.к. при -0,5 скорее всего Вы видите от 8 до 10 строчек. Можно использовать и очковую коррекцию, но очковые линзы будут разной толщины и разного веса, это может быть не совсем комфортно и эстетически не выгодно. .Координальным способом будет лазерная коррекция, т.е. изменение формы роговицы. Возможность проведения такой операции решается с хирургом после обследований.