Ковид. Системная склеродермия. — вопрос №718018
Добрый день.
Мама 72г переболела ковидом в тяжелой форме, поражен е 48%. 2 месяца в больнице, 5 дней на НИВЛ.
На данный момент находится дома. Постоянно на кислороде поток 6-7 литров, сатурацию еще не держит, без кислорода сатурация опускается до 70-74. Температура периодичесеи повышается до 37,7.
Имеет заболевание системная склеродермия, затрагивает кожу и легкие (фиброз).
В настоящее время получает лечение преднизолон 2,5 таблетки ( т.к. еще достаточно высокие показатели Срб, ферритин, интерликин 6 и эликвис 2,5 мг.
Вопрос следующий: до ковида мама принимала постоянно преднизолон 1 т и плаквенил 1т. , когда следует возобновить лечение плаквенилом?
У ревматолога наблюдаемся в областной больнице, у нас в городе нет данного специалиста, а терапевт говорит что лечение можно возобновлять только после восстановления сатурации и стабилизации общего состояния.
По анализам на данный момент
Д-димер 419
Срб 41,2
Ферритин 425
Интерликин 6 -21,5
ОАК в приложении.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!