Не могу понять что с глазами
Доброе время суток,сделал операцию на глаза в Мае, начал замечать что при выключенном свете или в темное время в машине есть некая расплывчатость во круг светящихся названий, приборов, как галоэффект, через секунду резкость сама возвращается и это примерно похоже на фокусировку фотоаппарата на телефоне когда наводишь и хочешь сфотографировать, меня это не сильно раздражает но.... , что то может нужно проверить в первую очередь? может развивается в глазу не так?
Здравствуйте.
Операция была лазерная коррекция зрения?
То тогда, после неё часто бывает такой побочный эффект, как гало- эффект, по другому -расставание света. Возникает если была нарушена тактика хирурга. Рассеивание света происходит при расширении зрачка.
На границе оперированной и неоперированной зоны появляется преломление света, поэтому зрение ухудшается в ночные часы и тёмное время суток.
В целом состояние неопасное, но неприятное.
Можно использовать антибликовые очки когда возникает гало
Вера, спасибо за ответы, антибликовые очки скорее всего приобрету в машину
Принятый ответ
Да, и пользуйтесь увлажняющими каплями где в составе есть декспантенол. Это стиллавит или оптинол мягкое восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой побочный эффект, соглашусь с коллегой, бывает после таких операций. Кроме очков с антибликовым эффектом рекомендую капли Артелак всплеск Уно ( они без консерванта). Так как такие симптомы могут быть при сухости глаз
Александра, спасибо за ответ, обязательно попробую т.к. до сих пор пользуюсь Гилан Комфорт.
Принятый ответ
Доброе утро!
Эффект "гало"имеет место после лазерной коррекции особенно миопии выс степени.
Старайтесь не обращать внимания,мозг должен привыкнуть.
Можно использовать очки со специальными антибликовыми свойствами для водителей.
Принятый ответ
здравствуйте такое встречается. нужно пользоваться очками со спец покрытием для водителей
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая операция была? Лазерная коррекция зрения? После нее встречается подобный эффект, особенно если близорукость до операции была высокой. За рулём при возникновении таких симптомов можно использовать антибликовые очки. Также стоит дополнительно увлажнять глаза каплями, желательно бесконсервантные и с декспантенолом, например, Стиллавит 4-6 раз в день.