Консультация онколога /

Каковы симптомы онко патологии — вопрос №718307

добрый день ..В августе - резкая потеря мамы -онко желудок .У меня сильный стресс ,практически не ела не пила ,появились проблемы в организме .Пролечила гастрит ,бактерию хелико и для букета после антибиотиков молочница .Где то после смерти дней через 20 встал ком в горле после ФГДС (полип ,онко наследственность как риск не порадовали ).С того же времени как узнала диагноз у мамы у меня схватила вся спина от шее до крестца ,Прошла всех врачей так как ком и спина беспокоили уже вот почти 5 месяцев ..Невролог уколы снять спазм ,лор ничего не нашел,психиатр таблетки стрессовит и Серенада ,онколог ничего не увидел ,стоматолог тоже ..Анализы крови были в норме ,но после приема антибиотиков чуть показатели скаканули.Мрт позвоночника грыжа в шейном отделе была год назад 0.3см .Сейчас сделала грудной и пояснично крестцовый ничего не нашли .доктор сказал миофасциальный синдром .До мрт была два раза у мануального терапевта ,на сутки ком в горле вроде проходил ,потом опять появлялся ,но боль в спине утихала на неделю ,после второго приема был шелчок в шее и после него добавилось неприятное тянущее ощущение в шее вдоль сонной артерии.По утрах сухость во рту ,изжоги нет ,дышу хорошо ,глотать не больно ,несколько раз было ощущение онемения корня языка и покалывание ,кашель отсутствует ,скачков температуры тела нет ,единственное потеря веса 10кг (списала на стресс ,диета ),лимфоузлы не беспокоят ,шитовидка гормоны в норме . Прошу подскажите ,хочу исключить патологию онко ,а тот как замкнутый круг Я говорю врачам что я переживаю от того что не ясна причина кома в горле и шее ,а врачи мне говорят что ком в горле это и есть причина ваших переживаний -Это так ? Возможно ли что 4 месяца с такими симптомами это просто психосоматика ? Судя по спине да ,там спазм мышечный ,шея тоже может быть а с горлом невролгия на фоне того же стресса ? Подбешивает то что все пытаются только прописать чудо таблетку ,снять симтом антидепрессантом ,но это иногда людям дорого стоит .Подскажите какие доп обследования можно сделать ,узи шеи ? Кроме мрт желюсти нет ничего что может показать что именно происходит во рту ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Маргарита!
Потеря мамы- это очень большое горе
Чеорвек может просто сломаться
Что значит " просто психосоматика"?
Ничего это не " просто"!!!
Вам необходима реальная помощь
По онко- Вы обследованы на данный момент- эту тему можно отставить- и идти в другом направлении
Да , ком- это классический симптом тревожного расстройства
Как Вам можно помочь?
Я считаю- это сеансы групповой терапии
К сожалению - здесь нельзя дать ссылку на специалиста
Но могу подсказать : поищите в соцсетях инстаграмме психотерапевтов- многие проводят консультации по скайпу, бесплатно и в формате видеоконференции
У меня есть пациенты которые получили очень хорошую поддержку
Клиент
Елена, добрый день .Поэтому сюда и написала ,что мнения многих услышать как тех что прошла и отсюда )До этого периода не подозревала что такое со мной может быть и как то не могу в это поверить .Просто так вышло что все свалилось сразу ,онко маркер по яичнику был,биопсия полипов ,желочный к удалению из за стресса весь ЖКТ пострадал тоже .Все это безусловно тоже на нервах . Да начала уже слушать психологов ,гулять ,путешествовать .Т.е стоит правда расслабиться походить к массажистам ,остеопатам пропить все же Серенаду ( я против этих таблеток ,но ) затем посмотреть на свое состояние ?

Врач УЗД, Хирург
Я в таблетках таких не специалист - тут толком ничего не скажу
Но понимаете- почему то есть такое мнение : модно скзать себе " соберись!!"- и все будет здорово
Но это не всегда работает!
Прекрасно , что Вы стали отвлекаться, путешествовать и есть эффект
Но мое мнение- профессиональная помощь необходима
Вот именно в группе- общение с людьми со схожими проблемами
У меня вот такое видение ситуации
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. В плане онкологии вы уже обследованы больше никаких доп обследований не нужно. Обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Рустам, Добрый день . С комом в горле я смирилась он и правда как то связан с нервами по утрам его нет ,пока мой мозг не включится )))Беспокоит только легкая дистания языка у корня с двух сторон пощипывание или чуть онемение ,язык подвижен ,болей нет и не постоянно это ..шею тянет правую сторону .Прочитала что дистания языка как правило проблема вторичная ,а где первичная . Т.е вы считаете что за это время при серьезной патологии были бы явно выражены какие те то другие симптомы ?Достаточно следить за кровью за серьезными показателями ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы во время проходите диспансеризацию (медосмотры) больше ничего не нужно. При серьезной патологии клиника была бы выраженной.
Клиент
Благодарю. Обследован весь организм ,все органы практически .Есть только вот такие моменты где нужен комплексный подход и мнение нескольких врачей ,организм ведь единое целое и все взаимосвязано .Кровь сдаю каждые 3 месяца по возможности .
Клиент
Рустам, Добрый день .Подскажите на фоне чего мог подключиться лимфоузел который находится под челюстью где то посередине .Вчера на день рожденье спела 3 песни в караоке чтоб отвлечься ))) болей нет ,температуры тоже.,такое уже было у меня ,но тогда не придавала значения и все проходило быстро .Чувствуется опять же на правой стороне , там где и шею подтягивает .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Маргарита лимфоузлы могут быть в норме до 1,5 см , так же могут быть увеличены в следствии воспалительно инфекционных хронических заболеваний (лор органы, зубы, вирусные инфекции)
Клиент
Рустам, Благодарю ,от того и много вопросов ,что признаков таких явных нет инфекции ,или чего то другого ,лимфоузел подвижен ,размер понять не могу меньше фасоленьки .Кроме УЗИ лимфоузлов что можно еще обследовать для полной ясности картины ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Узи лимфоузлов даст полную картину. Структуру дифференцировку кровоток. Если ещё точнее то пункция лимфоузла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, Спасибо , надеюсь это его особенность ,раньше на его визуализацию не обращала внимания , могла его чувствовать после глубокого массажа лица ,но сейчас я очень чувствительна к своему телу . .Еще раз благодарю Всех за ответы .
Хирург
Здравствуйте. Соболезную вам. Но пройденного обследования достаточно для определения онкопатологии желудка. Стоит заняться лечением проблем с желудком и вывести хеликобактерную инфекцию у гастроэнтеролога. Ситуацию нужно отпустить и жить дальше. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Благодарю ,бактерию я пролечила 2 недели антибиотики и т.д ,Сейчас повторный тест и удаление полипа ,по биопсии он гиперпластический и подлежит к удалению. Меня беспокоит сейчас легкое онемение языка у корня ..
Хирург
Возможно на фоне лечения проведенного