Болт в паху и под ребрами

Здравствуйте. Мне 34 года. Прикрепила узи , анализы. Вчера обратилась в поликлинику к хирургу, боль в боку под ребрами тянет справа,также болит внизу тянет где пах, боль больше ноющее, может и пройти , когда ложишься на бок тоже периодами, может и другая сторона тянуть. Положили меня на госпитализацию на обследование, сделали кт которое будет готово через 3 дня, но вроде хирург ничего не нашел, анализы еще раз сдали, сказали отличные, больше ничего, сказали наблюдать. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит, как его распознать ?

Гипетериоз, эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
Нет, это не аппендицит.
Тем более, Вас смотрел врач-хирург.
Дождитесь результатов КТ — станет ясно, что беспокоит.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо, просто все под вопросом , вроде непонятно врач что это, анализы говорит в норме. Будем ждать понедельника. Спасибо

Дмитрий Юрьевич, загрузила анализы, узи

Посмотрел ?
Ничего там нет, говорящего о наличии воспалительного процесса.
Дожидайтесь результата КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вас смотрел хирург и Вы ещё не прооперированы значит это не аппендицит, и по Вашему рассказу на аппендицит также не похоже.
Дождитесь описание кт, дальше будет видно.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, загрузила анализы

По анализам воспаления нет, по узи из того что следует дообследовать это гемангиомы выполнить мрт печени с контрастом в плановом порядке для подтверждения диагноза, но гематомы боли не дают.

Елизавета Александровна, сейчас к вечеру поднялась температура 37.1 с чем может быть связана?

Если есть сомнения не стоило уходить из больницы, с чем связана Ваша температура без осмотра не сказать

Елизавета Александровна, стоит ли вызвать скорую или подождать до утра?

Вы можете вернуться в больницу без скорой помощи, официально как я понимаю Вы числитесь в стационаре

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какие анализы сдавали?
Сейчас находитесьтв стационаре?

Шахин Гаджиевич, анализы прикрепила, биохимия, общий, моча это я на днях сдавала платно. А в больнице взяли и сказали что хорошие анализы и моча. Сейчас ушла домой, не вижу смысла там лежать, в понедельник приду, модет что еще обследуют. Но диагноз не поставили , ждут кт

Шахин Гаджиевич, загрузила анализы

Посмотрел, по узи больше изменения печени, в анализах высокая щелочная фосфатаза, которая повышается при многих причинах, одна из них при проблемах с печенью.
Надо дождаться кт, может ситуация более прояснится. Учитывая, что боли тож в правом подреберье, проблема с печенью

Шахин Гаджиевич, сейчас к вечеру поднялась температура 37.1 с чем может быть связана

Шахин Гаджиевич, анализы в норме при аппендиците могут быть?

При аппендиците, не всегда бывает классический вариант, в начале анализы могут быть без изменений

Принятый ответ

Вы осмотрены(это самое важное) врачом-хирургом, раз Вас нет оперировали, значит не аппендицит. Дождитесь результатов обследования. И вообще. Вы находитесь на лечении в стационаре, у Вас есть лечащий врач. Лучше вопросы адресовывать ему, имеющему возможность вживую с Вами пообщаться, осмотреть Вас и всё объяснить, если Вам что-то не ясно или пугает