Болт в паху и под ребрами

Здравствуйте. Мне 34 года. Прикрепила узи , анализы. Вчера обратилась в поликлинику к хирургу, боль в боку под ребрами тянет справа,также болит внизу тянет где пах, боль больше ноющее, может и пройти , когда ложишься на бок тоже периодами, может и другая сторона тянуть. Положили меня на госпитализацию на обследование, сделали кт которое будет готово через 3 дня, но вроде хирург ничего не нашел, анализы еще раз сдали, сказали отличные, больше ничего, сказали наблюдать. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит, как его распознать ?

Гипетериоз, эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
Нет, это не аппендицит.
Тем более, Вас смотрел врач-хирург.
Дождитесь результатов КТ — станет ясно, что беспокоит.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо, просто все под вопросом , вроде непонятно врач что это, анализы говорит в норме. Будем ждать понедельника. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Юрьевич, загрузила анализы, узи

Посмотрел ?
Ничего там нет, говорящего о наличии воспалительного процесса.
Дожидайтесь результата КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вас смотрел хирург и Вы ещё не прооперированы значит это не аппендицит, и по Вашему рассказу на аппендицит также не похоже.
Дождитесь описание кт, дальше будет видно.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, загрузила анализы

По анализам воспаления нет, по узи из того что следует дообследовать это гемангиомы выполнить мрт печени с контрастом в плановом порядке для подтверждения диагноза, но гематомы боли не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, сейчас к вечеру поднялась температура 37.1 с чем может быть связана?

Если есть сомнения не стоило уходить из больницы, с чем связана Ваша температура без осмотра не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, стоит ли вызвать скорую или подождать до утра?

Вы можете вернуться в больницу без скорой помощи, официально как я понимаю Вы числитесь в стационаре

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какие анализы сдавали?
Сейчас находитесьтв стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, анализы прикрепила, биохимия, общий, моча это я на днях сдавала платно. А в больнице взяли и сказали что хорошие анализы и моча. Сейчас ушла домой, не вижу смысла там лежать, в понедельник приду, модет что еще обследуют. Но диагноз не поставили , ждут кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, загрузила анализы

Посмотрел, по узи больше изменения печени, в анализах высокая щелочная фосфатаза, которая повышается при многих причинах, одна из них при проблемах с печенью.
Надо дождаться кт, может ситуация более прояснится. Учитывая, что боли тож в правом подреберье, проблема с печенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, сейчас к вечеру поднялась температура 37.1 с чем может быть связана

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, анализы в норме при аппендиците могут быть?

При аппендиците, не всегда бывает классический вариант, в начале анализы могут быть без изменений

Принятый ответ

Вы осмотрены(это самое важное) врачом-хирургом, раз Вас нет оперировали, значит не аппендицит. Дождитесь результатов обследования. И вообще. Вы находитесь на лечении в стационаре, у Вас есть лечащий врач. Лучше вопросы адресовывать ему, имеющему возможность вживую с Вами пообщаться, осмотреть Вас и всё объяснить, если Вам что-то не ясно или пугает