Консультация акушера /

Результаты обследования — вопрос №1572026

Здравствуйте, я беременна 7-8 недель, посмотрите пожалуйста мое обследование. Хочу ваше мнение, уважаемые врачи. Еще мне прописали свечи Гексикон, я использовала только одну и утром у меня была кровь. Потом всё прошло. Я сегодня сказала об этом врачу, она сказала продолжать вставлять свечи, так как у меня плохой мазок и то что кровь это нечего страшного. Я вот в замешательстве, продолжать ли мне использовать эти свечи или нет ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас низкий уровень гемоглобина, вам необходимо сдать ещё ферритин и железо. Сахар крови 5,1 и более при беременности говорит о гестационном сахарном диабете. Соблюдайте диету с низким содержанием углеводов, исключите сладкое и мучное. По поводу мазка, ничего плохого я не увидела, лейкоциты повышаются во время беременности. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища, лечение вам не требуется, тем более гексиконом.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, еще мне сказали принимать дюфостон… нужен ли он ? Сказали для хорошего протекания беременности.

Клиент
Анжелика, Железо(Fe) 7,5 мкМ/л
Акушер, Гинеколог
У вас были потери беременности? Сейчас в беременность жалобы на кровянистые выделения, не считая после гексикона?

У вас латентный дефицит железа. Вам необходимо принимать препараты. Тотема например 1 раз в день в течение месяца.
Клиент
Анжелика, Потерей беременности не было, это моя первая беременность. Кровянистых выделений не было, только с утра после гексикона, но потом в течении дня я их уже не наблюдала. Для железа пью Феррум Лек
Акушер, Гинеколог
Можно и феррум лек. Показаний для дюфастона у вас нет.
Клиент
Анжелика, благодарю за ответы. Скажите можно ли мне пить кофе со сливками?) и как часто?))
Акушер, Гинеколог
Можно, 2 раза в день
Клиент
Анжелика, благодарю)
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Лёгкой беременности?
Клиент
Анжелика, скажите пожалуйста а чем можно заменить гексикон?
Акушер, Гинеколог
Флуомизин можно на вашем сроке
Акушер, Гинеколог
Здрааствуйте!У вас есть жалобы?В мазке много лейкоцитов иив посеве выявлены диплококки.В идеале,нужно сдать Фемофлор,и посмотреть,есть ли нарушение.Потому что,если нет жалоб,то у вас нет ничего критичного,что стоило бы лечить.Гексикон точно не надо,раз от него кровь,эти свечи вообще часто вызывают такую реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, желтые выделения, особенно при осмотре гинекологом. А что по крови скажите ?
Акушер, Гинеколог
Виолетта,тогда советую досдать Фемофлор.У вас нет эрозии?
По поводу крови: гемоглобин 11-это еще не анемия,анемия у беременных от105гр и ниже,но советую досдать кровь на ферритин или железо,чтобы посмотреть,есть ли скрытый дефицит или нет.Сахар 5,0-это пограничное значение,лучше просто пересдать для начала.В моче тоже лейкоциты--может собирали неправильно,нужно подмыться,закрыть влагалище тампоном,чтобы выделения не попали,и собрать среднюю порцию мочи.
Клиент
Мария Анатольевна, еще мне сказали принимать дюфостон… нужен ли он ? Сказали для хорошего протекания беременности.
Акушер, Гинеколог
Железо снижено у вас,так что,препараты железа нужны: сорбиыер/ферретаб/ фенюльс по1тх2 раза в день,длительно.Дюфастон не назначается просто так,для " хорошего" протекания беременности.У вас нет показаний к нему,я так понимаю.
Клиент
Мария Анатольевна, Железо 7,5 мкМ/л, эрозия раньше была, сейчас не знаю, нечего не говорили. На что можно заменить гексикон?
Клиент
Мария Анатольевна, принимаю препарат для повышения железа Феррум Лек 100мг 2р в день. Прописал врач.
Акушер, Гинеколог
Да,можно и Феррум лек.Гексикон можно заменить на Флуомизин,но лучше дообследоваться,и возможно понадобиться другой препарат
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю за ответы )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется, гексикон можно не ставить, вам нужно принимать железо препараты