Вероятность вич,гепатиты
здравствуйте!как долго рана считается опасной в том плане что вчера меня поранили на маникюре ,раны немного воспалены.если на них сегодня попадёт кровь инфицированного человека,какова вероятность заразится?просто мне до ран докоснулся человек с кровавым пальцем -порезом,плюс немного обветрена рука...шелушится и вчерашние раны от маникюра ...
Принятый ответ
Здравствуйте! Микротравмы если и были то уже затромбировались
Ирина, а как долго в пану может попасть вирус после ее возникновения
Ирина, прикрепила фото травмы и обветренной руки
Все зависит от размера повреждения, маленькие раны уже через 5 мин начинают тромбироваться и формироваться заживление.
Ирина, посмотрите пожалуйста фото.вот такая травма
Открытых ран нет, уже все затянулось, опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет. Не переживайте!
Галина, так же кровь смогла лишь через час смыть(
Посмотрела фото. Так как сразу уже образовалась лейкоцитарная защитная корка, то риска и опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти ранки уже не опасны для здоровья.
Несколько минут как правило они могут быть опасны
Павел, вы глянули фото?)))то есть к примеру если меня порезали ,и рана уже через час не может быть инфицировала?просто паника у меня
Павел, ещё просто одну добавила меня схватил за руку человек с порезом на руке
Это уже не опасная рана, причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет!