Расшифровка результатов ФГДС

Добрый день, прошел 23.12.2021 ФГДС не могли бы вы расшифровать то что написано и есть ли что то серьезное? а так же назначит тактику лечения, спасибо. P.S из заболеваний есть калькулезный холецистит - летом плановая операция планируется. Так же частенько мучает изжога.

Здравствуйте. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы это не опасно по сути гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Данил, а мотогастрик можно применять вместо дюспаталина?

Принятый ответ

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте,Илья!
Сейчас гастрит вне обострения
Рекомендую:
Диета- стол 5 по Певзнеру
Нольпаза 20 мг утром до завтрака - 30 дн
Пепсан Р по 1 саше х3 р в день между пр емами пищи - 7 дн

ЗдравствуйТНЕ! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в желудке и луковице двенадцатиперстной кишке, а также недостаточность нижнего пищеводного сфинктера между пищеводом и желудком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, а что делать то?)

Принятый ответ

Придерживаться диеты №5 по Певзнеру питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Разо 20мг утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше на ноч 14 дней-далее по требованию при изжоге, Урслфальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, спасибо