Ребёнок постоянно спит после антибиотика

Добрый день! Ребёнку 28 дней, 5 дней назад появился кашель, назначили свечи виферон, сегодня кашель усилился, поехали в стационар, сделали рентген, пневмонию исключили, но поставили бронхит, кашель очень плохой, громкий и лающий. Положили в больницу, назначили уколы амоксициллин, ингаляции с физ раствором и беродуалом. После всех процедур ребёнок постоянно спит, даже не могу разбудить чтобы накормить, открывает глаза и опять закрывает. Поели за день всего 3 раза, и то по чуть чуть. Врачи посмотрели ребёнка смерили пульс и ситурацию. Все в норме. Подскажите почему ребёнок так себя ведёт ? Может ли быть такая реакция на антибиотик ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок постоянно спит из-за слабости на фоне болезни, с приемом лекарства не связано.
Каждые 2,5-3 часа обязательно будите и предлагайте кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина, но до лекарств ребёнок был бодр.

Чем дольше организм борется с инфекцией, тем сильнее выражается слабость, к тому же раз усилился кашель, то возможно присоединилась бактериальная инфекция, она вызывает интоксикацию организма, для её лечения Вам выписан антибиотик.

Принятый ответ

Алина, Добрый вечер.
Ребенок много спит ,если у него идёт какой-то воспалительный процесс... интоксикация.
Это не от антибиотика.
Обязательно скажите об этом и лечащему врачу, и дежурным сотрудникам...
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне интернета симптома организм ослаб,поэтому ребёнок спит.
Осмотр права и в динамике должен быть, также как и взвешивание,если перестал есть. Во время болезни нужно дополнительно допаивать водой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, дело в том что при поступлении в больницу ребёнок был Бодр, после уколов как подменили

Сделайте на это акцент,когда будет осматривать врач

Принятый ответ

Добрый вечер. Это проявления астенического синдрома на фоне инфекции. Не переживайте, Вы под наблюдением врачей. Скажите врачу о состоянии ребёнка.