Простыла голова
Здравствуйте. Пожалуйста, не сочтите, что я ненормальная, а если и сочтете, так и напишите. Сегодня возвращалась с работы и очень сильно замерзла. Шапка была тонкая и голова замёрзла, была холодная даже голова. На улице провела минут 40. Погода -14, ощущается как -20. Пришла домой и очень сильную боль ощущаю в голове, ломит голова. Я знаю одного человека, который простыл и заболел менингитом. Я мнительный человек и боюсь, что у меня будет такое. У меня стафилококк хронический. Может такое со мной произойти в данном случае? Можно сейчас чём-то лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно.
Нужно принять ибупрофен, пить тёплый чай с малиной, молоко с мёдом, прогреть ноги в горячей воде.
Павел, парацетамол выпила, сойдет вместо ибупрофена?
Подойдёт. Пейте больше воды и всё остальное что рекомендовано.
Павел, ромашку можно? Может антибиотики по принимать? Сильно замерзла, трусит и сейчас.
Ромашку можно.
Антибиотики не нужно
Павел, мёд мне нельзя, ничего, если молоко с мёдом не пить? Парацетамол однократно? И когда будет понятно пронесло меня, или нет?
Можно чай с малиной.
Однократно.
В течение пары дней будет видно.
Павел, благодарю. Здоровья Вам
Пожалуйста! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо согреться. Примите обезболивающее, сделайте теплую ванну, попейте горячий чай.
Нина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Таким образом могли простудиться, либо Вас продуло. Нужно выпить НПВС, и согреться, теплое, обильное питье. Заражение менингитом происходит в плохо проветриваемом помещении и с большой скученостью людей, в детских садах, торговых комплексах. На всежем воздухе Вы не заразитесь, тем более что менингококк чувствительный к температурам.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Менингитом на воздухе Вы не заразитесь. Продолжайте обильное тёплое питьё. Чай с малиной. А сегодня у нас с Вами уже не так холодно.
Галина, а своя патогенная флора не может вызвать заражение? Я этого боюсь
Зависит от иммунитета.
Галина, температура сегодня 37,4, голова болит, я боюсь