Аллергия на БКМ, глютен у ребенка 1 год
Здравствуйте! Ребенок 1г4м, с 4 месяцев выявили реакцию на БКМ и глютен: был понос с последующим ярким покраснением кожи вокруг ануса, в раннем возрасте до 4 мес были прямо до крови раны около ануса,так сильно разъедало. Кормлю грудью, сама перестала есть продукты с БКМ и глютеном. Из рациона ребенка также исключены соответствующие продукты. Без аллергенов стул в норме. Вес и развитие ребенка в норме. При провокации реакция организма в настоящее время сохраняется (жгучий понос через 2-3 часа или очень мягкий стул). На другие аллергены типа красной рыбы или фруктов немного краснеют щеки, поноса не бывает. Диагноз никакой не ставили. Какой тактики следует придерживаться в проведении провокаций, через какое время? Или следует постепенно вводить в рацион аллергены микро-дозами? в каком возрасте примерно проходят такие реакции организма? Или бывает нужно медикаментозное лечение в таких случаях?
Здравствуйте! Проводилось ли обследование на аллергию к белкам коровьего молока, к глютену?
Обследовались ли на лактазную недостаточность и целиакию?