Возможно ли заразиться бешенством от мяса?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Накручиваю себя уже полдня. Купила пельмени в магазине, они дешево стоили. Съела немного. Потом стала искать в интернете и увидела, что в такие продукты обычно добавляют мясо механической обвалки и наткнулась на статью врача, где было написано, что через такое мясо можно заразиться бешенством. Это же неправда? Есть ли какой-то риск?

Гипотиреоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет,заразиться таким образом невозможно!Мясо прошло термическую обработку
Вирус бешенства не такой устойчивый

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неправда. Вирусом бешенства так нельзя заразиться, в мясе его нет. Пути передачи инфекции возможны через укус, ослюнение кожных покровов и слизистых, при нанесении царапин животными.
Риск в описанной ситуации отсутствует.
К тому же мясо прошло термическую обработку.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Исключено, так бешенством не заразиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска нет. Через мясо бешенством заразиться нельзя. Заражение бешенством возможно только при укусе больного животного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте. А если руками до еды докоснуться тоже ничего быть не может? Получается через еду таким заразиться нельзя?

Через еду заразиться бешенством нельзя. Только при укусе больного животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет.