Фосфаты в моче
Здравствуйте. У ребенка в 1 мес. был пиелонефрит, с тех пор постоянно держим на контроле мочу и почки. Сейчас ей 3 года и на узи почек расширены лоханки, сдали анализы, их прикладываю. Сдавали 2 раза, так как при первой сдаче она болела гриппом. Записались к урологу на след неделю, и вот хотела узнать, есть ли повод поторопиться к врачу? И что ещё сдать нужно перед этим? Жалоб нет у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Из родственников никто не страдает мочекаменной болезнью? Она имеет наследственный характер также.
Галина, здравствуйте, не знаю таких случаев у родственников
Воспаления по анализу мочи нет, только соли фосфаты присутствуют. От 20 числа ещё и эритроциты присутствовали. УЗИ почек и мочевого пузыря давно делали?
Галина, делали месяц назад узи почек и брюшной полости только. Сказали лоханки расширены и все
Заключения у Вас нет? Расширение разным бывает.
Учитывая, что самочувствие ребёнка нормальное. Анализ мочи без воспаления, то посетите врача как записались, срочности нет.
Галина, я прикрепила узи
По УЗИ ничего критичного нет. Пока фитотерапия. Достаточное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочности в визите к нефрологу нет. Признаков воспаления нет. Найдите в интернете продукты повышающие фосфаты в моче и постарайтесь скорректировать рацион ребенка.
Принятый ответ
Добрый вечер.По данным ,которые Вы прикрепили,у ребёнка дисметаболическая нефропатия.Фосфатурия.Страшного ничего нет,но нужно придерживаться диеты,соблюдать водный режим и периодически пропивать фитопрепараты.
Принятый ответ
Здравствуйте фосфаты в моче при нейтральной среде это норма. Узи требует контроля. Вам необходим плановый осмотр нефролога.
На данный момент повышенный питьевой режим. канефрон 15 кап 3 раза в сутки 14 дней в месяц (курс 3 месяца)