Быстрая и неожиданная смерть?

Здравствуйте! Моя мама заболела коровирусом, ее положили в ковидарий с поражением 10%, через 4 дня перевели в реанимацию с поражением 70%. Была в сознании на Нивл, врачи говорили состояние стабильно тяжёлое. Сатурация на сипап 96. Прсле недели нахождения в реанимации мама умирает. Сказали-умерла за 1 минуту, резко давление упало и все, укололи адреналин, но не помогло. И сказали, что это скорее всего тромб. А я вот думаю-неужели у них не было возможности этого предотвратить и действительно ли это смерть без мучений? Читаю везде, что даже в ковидариях тромбы ловят!! А моя мама, как они сказали - умерла за минуту. Кстати в выписке из морга написали, что у неё дистрес синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Ну как тромб- патолгоанатом тромб нп описывает как я поняла?
К сожалению- такое вот грозное это заболевание ковид- теряем пациентов
Примите мое искреннее сочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное явление развилось на фоне агрессивного течения коронавирусной инфекции. Предвидеть такой поворот не в силах. Примите соболезнования.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
ВЫ дублируете вопрос ! Моё мнение остаётся прежним , что написал ранее !
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет , пока мы не знаем формировался ли тромб сразу в лёгочной артерии или полетел туда откуда - то !
Если откуда - то , то это обычно либо камеры сердца , либо вены конечностей или таза !
Да , тромбы помимо того ,что стараются "растворять" , стараются и "ловить" тоже ставя так называемые
кава - фильтры от тробов таза и ног !
Судя по всему до смерти мамы докторам не было известно место нахождения тромба, потому так быстро всё произошло!
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении патологоанатома есть сведения о тромбе?